Глава РФ готов помочь Катару в организации футбольного чемпионата

Владимир Владимирович Путин желает удачи Катару в проведении мероприятия мирового масштаба. Он утверждает, что Россия с удовольствием поделится своим опытом в этой сфере.

Стране, которая расположена в

Впервые футбольное соревнование мирового уровня будет проводиться в арабской стране. Мероприятие начнется в ближайшее время. Оно пройдет в небольшой стране, которая расположена в Персидском заливе.

Хочется отметить, что население этой страны составляет не более 3 000 000. Планируется приезд гостей численностью примерно в полтора миллиона. Напомним, что в 2018 году чемпионат проводился на территории Российской Федерации.

«Мы хотим поделиться своим опытом в подготовке и проведении такого значимого события. Я искренне желаю Катару удачи в организации такого масштабного мероприятия. Они смогут справиться с этой задачей, а мы всегда готовы предоставить свою помощь в решении любых вопросов», – заявил президент Российской Федерации во время деловой встречи с эмиром Катара.