Запреты во время проведения футбольного чемпионата в Катаре оказались слухами

Комитет по организации мероприятия опроверг в «Твиттере» данные о возможных запретах в ходе проведения футбольного соревнования.

До этого средства массовой информации писали о многочисленных ограничениях на чемпионате. Средин них: употребление спиртных напитков, громкая музыка, организация свиданий, брань, богохульство и свободная фотосъемка.

«В социальных сетях публикуют множество неправдивой информации. Официальные источники таких данных не предоставляли. Посетители и фанаты должны верить только официальной информации. Футбольная ассоциация планирует выпустить подробное руководство для гостей чемпионата. После ознакомления с ним болельщики поймут, что распространяемые запреты являются всего лишь слухами», – оставила свой комментарий ассоциация футбола.

Всем поклонникам такой

«Приехать в Катар могут все желающие люди. Это максимально открытая, гостеприимная и толерантная страна. Мы будем рады всем поклонникам такой увлекательной игры. Гости футбольного чемпионата смогут убедиться в этом», – добавили организаторы мероприятия.

Проведение чемпионата по футболу планируется в ноябре-декабре этого года. Впервые в истории мирового футбола принимать чемпионат будет арабская страна. Соревнования проведут в Катаре.